.

ALBI D'ORO NAZIONALI webserver

Tornei di Categoria e Open

per aggiornamenti o segnalazione di errori scrivere a Maurizio Sampieri

 TORNEI di CATEGORIA

 Tornei Classe

WM/016

 Lanzani Paolo   Milano

WM/015

 Bolignano Giuseppe   Pollena Trocchia (NA)

WM/014

 Sanna Pietro Paolo   Serdiana (CA)

WM/013

 Costantino Delizia   Ischia (NA)

WM/012

 Costantino Delizia   Ischia (NA)

WM/011

 Giuseppe Perina   S.Maria di Negrar (VR)

WM/010

 Mario Palladino   Guardia Sanframondi (BN)

WM/009

 Roberto Pietrocola   Varese

WM/008

 Gaetano Quattrocchi  Tremestieri Etneo (CT)

WM/007

 Alessandro Cantelli  Morbegno (SO)

WM/006

 Giuseppe Bolignano  Pollena Trocchia (NA)

"

 Giuseppe Perina  S. Maria di Negrar (VR)

WM/005

 Andrea Manzo  Roma

WM/004

 Fernando Enrique Even  Calolziocorte (LC)

WM/003

 Dino Secchi  Monserrato (CA)

WM/002

 Alfredo Savoca  Messina

WM/001

 Nicola Cipressi  Ciampino (RM)

.

 Tornei Classe A

WA/025

 Silvio Sossai   Belluno

WA/025

 Paolo Benetti   Carpi (MO)

WA/024

 Mario Filippo Caliò   Novara

WA/023

 Maurizio Platino   Imperia

WA/022

 Vittorio Cuccumini  Frascati (RM)

WA/021

 Benetti Paolo  Carpi (MO)

"

 Vittorio Cuccumini  Frascati (RM)

WA/020

 Sossai Silvio  Belluno

WA/019

 Chiesa Roberto  Venezia

"

 Vittorio Cuccumini   Frascati (RM)

WA/018

 Donato Mastronardi  Matera

WA/017

 Costantino Delizia  Ischia (NA)

WA/016

 Silvio Sossai  Belluno

WA/015

 Alberto Collobiano  Omegna (VB)

WA/014

 Marco Sgherri  Rosignano Solvay (LI)

WA/013

 Ferdinando Besozzi  Crealla Falmenta (VB)

WA/012

 Sergio Blasi  Roma

WA/011

 Massimo De Carolis  Roma

WA/010

 Diego Carradori  Alessandria

WA/009

 Mario Palladino  Guardia Sanframondi (BN)

WA/008

 Fabrizio Venturelli  Piombino (LI)

WA/007

 Pietro Paolo Sanna  Serdiana (CA)

WA/006

 Gaetano Caradonna  Guidonia (RM)

WA/005

 Gaetano Quattrocchi  Tremestieri Etneo (CT)

WA/004

 Massimo De Carolis  Roma

WA/003

 Mario Palladino  Guardia Sanframondi (BN)

WA/002

 Mario Palladino  Guardia Sanframondi (BN)

WA/001

 Sergio Blasi  Roma

.

  Tornei Classe B

WB/041

 Luca Lissandrello   Torino

WB/040

 David Iarriccio   Roma

WB/039

 Alberto Ranieri   Milano

WB/038

 Alessandro Demichelis   Torino

"

 Massimo Zazzeri  Pontassieve (FI)

WB/037

 Marco Bassanini   Rivoli (TO)

"

 Fabio Maffioletti  Terno d'Isola (BG)

WB/036

 Altieri Carlo  Padova

WB/035

 Giovanni Aulino  Alessandria

WB/034

 Roberto Grossi   Rivalta sul Mincio (MN)

WB/033

 Massimo Zazzeri   Pontassieve (FI)

WB/032

 Giovanni Macchia   Mottola (TA)

WB/031

 Andrea Lugli   Ozzano dell'Emilia (BO)

WB/030

 Marco Bassanini   Rivoli (TO)

WB/029

 Giorgio Bellegotti   Cavallasca (CO)

WB/028

 Marco Branchi   Frascati (RM)

"

 Pietro Oldrati   Padova

WB/027

 Alessandro Nicotera  Roma

WB/026

 Raffaele Maiorano  Vicovaro (RM)

WB/025

 Saverio Caponi  Firenze

WB/024

 Mario Filippo Calio'  Novara

WB/023

 Alessandro Nicotera   Roma

WB/022

  Marco Branchi   Frascati (RM)

WB/021

 Alessandro Nicotera   Roma

WB/020

 Gaetano Antonio Prencipe  Cellamare (BA)

WB/019

 Vittorio Cuccumini.  Frascati (RM)

WB/018

 Giovanni Macchia  Mottola (TA)

WB/017

 Roberto Vannicola  Grottammare (AP)

WB/016

 Andrea Lugli  Ozzano dell'Emilia (BO)

WB/015

 Delfino Sartori  Cavazzale (VI)

WB/014

 Gabriele Capuzzi  Roma

"

 Franco Cottarelli  Parma

WB/013

 Roberto Ducci  Milano

WB/012

 Katia Grossi  Pianico (BG)

WB/011

 Davide Balosetti  Pianico (BG)

WB/010

 Davide Balosetti  Pianico (BG)

"

 Delfino Sartori  Cavazzale (VI)

WB/009

 Sergio Casella  Palermo

"

 Carlo Andreani  Amantea (CS)

WB/008

 Luigi Di Giulio  Napoli

WB/007

 Ferdinando Besozzi  Crealla Falmenta (VB)

WB/006

 Paolo Lanzani  Milano

WB/005

 Gianantonio Me  Trento

WB/004

 Ferdinando Besozzi  Crealla Falmenta (VB)

WB/003

 Bruno Elisei  Roma

WB/002

 Cristiano Rossi  Roma
WB/001  Danny Porcelli  Aprilia (LT)
.

TORNEI KO

       7° Round

KW7002

 Gianluca Cremasco  Castel d'Azzano (VR)

KW7001

 Gianluca Cremasco  Castel d'Azzano (VR)
.

TORNEI OPEN QUARTETTO

         FINALI

WQF011

 Mario Filippo Caliò   Novara

WQF010

 Bellegotti Giorgio   Cavallasca (CO)

WQF009

 Enrico Viviani   Masi (PD)

WQF008

 Mario Palladino  Guardia Sanframondi (BN)

WQF007

 Gianni Catalano Ravaglioli   Firenze

WQF006

 Mario Palladino  Guardia Sanframondi (BN)

WQF005

 Mario Palladino  Guardia Sanframondi (BN)

WQF004

 Mario Palladino  Guardia Sanframondi (BN) -

WQF003

 Ivanhoe Dugo  Catania

WQF002

 Gaetano Quattrocchi  Tremestieri Etneo (CT)

WQF001

 Angelo Vaccher  Cologno Monzese (MI)
 .
     Eliminatorie

WQE040

 Mario Gionfriddo  Catania

WQE039

 Ferdinando Besozzi  Crealla Falmenta (VB)

"

 Mario Cortigiani  Alessandria

WQE038

 Roberto Grossi  Rivalta sul Mincio (MN)

WQE037

 Alessandro Prati  Piacenza

WQE036

 Alessandro Prati  Piacenza

"

 Fabrizio Sanzacqua  Frascati (RM)

WQE035

 Carlo Altieri  Padova

WQE034

 Roberto Grossi  Rivalta sul Mincio (MN)

"

 Fabrizio Sanzacqua  Frascati (RM)

WQE033

 Fabrizio Sanzacqua  Frascati (RM)

WQE032

 Giovanni Macchia  Mottola (TA)

WQE031

 Giorgio Bellegotti  Cavallasca (CO)

WQE030

 Paolo Del Lungo  Vinci (FI)

WQE029

 Paolo Mercorelli  Castiglione d'Orcia (SI)

"

 Raffaele Petruzzelli  Roma

"

 Fabrizio Senzacqua  Frascati (RM)

WQE028

 Roberto Grossi  Rivalta sul Mincio (MN)

WQE027

 Vittorio Cuccumini  Frascati (RM)

WQE026

 Vittorio Cuccumini  Frascati (RM)

WQE025

 Ferdinando Besozzi  Crealla Falmenta (VB)

WQE024

 Fabrizio Senzacqua  Frascati (RM)

WQE023

 Luciano Fedeli  Massa Marittima (GR)

WQE022

 Gaetano Quattrocchi  Tremestieri Etneo (CT)-

"

 Enrico Viviani  Masi (PD)

WQE021

 Enrico Viviani  Masi (PD)

WQE020

 Raffaele Petruzzelli  Roma

WQE019

 Mario Palladino  Guardia Sanframondi (BN)

WQE018

 Luciano Fedeli  Massa Marittima (GR)

WQE017

 Mario Palladino  Guardia Sanframondi (BN)

WQE016

 Gaetano Caradonna  Guidonia (RM)

WQE015

 Pietro Pasta  Casagiove (CE)

"

 Carlo Andreani  Amantea (CS)

WQE014

 Gianni Catalano Ravaglioli  Firenze

"

 Raffaele Petruzzelli  Roma

WQE013

 Ivanhoe Dugo  Catania

WQE012

 Gaetano Quattrocchi  Tremestieri Etneo (CT)

WQE011

 Fabrizio Venturelli  Piombino (LI)

WQE010

 Mario Palladino  Guardia Sanframondi (BN)

WQE009

 Ferdinando Besozzi  Crealla Falmenta (VB)

"

 Paolo Lanzani  Milano

WQE008

 Gaetano Quattrocchi  Tremestieri Etneo (CT)

WQE007

 Gaetano Quattrocchi  Tremestieri Etneo (CT)

WQE006

 Angelo Vaccher  Cologno Monzese (MI)

"

 Ivanhoe Dugo  Catania

WQE005

 Gaetano Quattrocchi  Tremestieri Etneo (CT)

WQE004

 Luigi Conato  Melzo (MI)

WQE003

 Alessandro Cantelli  Morbegno (SO)

"

 Mario Palladino  Guardia Sanframondi (BN)

"

 Marco Giordana  Torino

WQE002

 Gaetano Quattrocchi  Tremestieri Etneo (CT)

WQE001

 Gaetano Quattrocchi  Tremestieri Etneo (CT)

.

TORNEI OPEN MARCO POLO

       FINALI

WMPF01

 Giulio Bonfissuto  Forlì

MPF01 (postale)

 Amico Rosario  Serradifalco (CL)

.

      Semifinali

WMPS07

 Giorgio Bellegotti  Cavallasca (CO)

WMPS06

 Gaetano Quattrocchi  Tremestieri Etneo (CT)

WMPS05

 Dino Secchi  Monserrato (CA)

WMPS04

 David Scuderi  Torino

WMPS03

 Rosario Amico  Serradifalco (CL)

WMPS02

 Massimo Tricomi  Villa San Giovanni (RC)

"

 Gaetano Quattrocchi  Tremestieri Etneo (CT)

WMPS01

 Dino Secchi  Monserrato (CA)

.

     Eliminatorie

WMP1031

 David Scuderi  Torino

WMP1030

 Mario Palladino  Guardia Sanframondi (BN)

WMP1029

 Anton Giulio Ametrano  Nova Siri (MT)

WMP1028

 Pietro Paolo Sanna  Serdiana (CA)

WMP1027

 Roberto Grossi  Rivalta sul Mincio (MN)

WMP1026

 Roberto Grossi  Rivalta sul Mincio (MN)

WMP1025

 Mario Filippo Caliò  Novara

WMP1024

 Enrico Viviani  Masi (PD)

WMP1023

 Paolo Salati  Parma

WMP1022

 Giorgio Bellegotti  Cavallasca (CO)

WMP1021

 Gaetano Quattrocchi  Tremestieri Etneo (CT)

WMP1020

 Vittorio Cuccumini  Frascati (RM)

WMP1019

 Gaetano Quattrocchi  Tremestieri Etneo (CT)

WMP1018

 Vittorio Cuccumini  Frascati (RM)

WMP1017

 Cataldo Leone  Verona

WMP1016

 Dino Secchi  Monserrato (CA)

WMP1015

 Donato Mastronardi  Matera

WMP1014

 Giorgio Franceschetti  Lipomo (CO)

WMP1013

 David Scuderi  Torino

WMP1012

 Lorenzo La Valle  Pontedera (PI)

"

 Mario Palladino  Guardia Sanframondi (BN)

WMP1011

 Diego Carradori  Alessandria

WMP1010

 Pietro Paolo Sanna  Serdiana (CA)

WMP1009

 Diego Carradori  Alessandria

WMP1008

 Ferdinando Besozzi  Crealla Falmenta (VB)

WMP1007

 Diego Carradori  Alessandria

"

 Pietro Paolo Sanna  Serdiana (CA)

WMP1006

 Pietro Paolo Sanna  Serdiana (CA)

WMP1005

 Rosario Amico  Serradifalco (CL)

WMP1004

 Roberto Pietrocola  Varese

WMP1003

 Roberto Pietrocola  Varese

"

 Dino Secchi  Monserrato (CA)

WMP1002

 Gaetano Quattrocchi  Tremestieri Etneo (CT)

WMP1001

 Mario Palladino  Guardia Sanframondi (BN)

.