tornei_ko.JPG (8789 byte)

Tornei KO webserver

( Con la patta entrambi i giocatori sono eliminati, ma č possibile ripetere l'iscrizione e rientrare dal round raggiunto. Quota di iscrizione: 4 euro, in caso di vittoria si accede ai turni successivi gratuitamente. I Tornei KO sono validi per le variazioni del punteggio ELO ASIGC. Chi sta disputando Tornei KO postali o per e-mail, di qualsiasi round, puņ trasferire nel webserver la partita)

 

7° round

Torneo

Cat.

Bianco

Cat.

Nero

Risultato

Vincitore assoluto

KW7005

M

 Perini Giampaolo

M

 Cremasco Gianluca

0 - 1

Cremasco Gianluca

KW7004

M

 Perini Giampaolo

M

 Cremasco Gianluca

½ - ½ Eliminati
KW7003

M

 Cremasco Gianluca

CM

 Perini Giampaolo

½ - ½ Eliminati
KW7002

CM

 Perini Giampaolo

M

 Cremasco Gianluca

½ - ½ Eliminati
KW7001

SIM

 Boccia Mattia Mario

M

 Cremasco Gianluca

0 - 1

Cremasco Gianluca

6° round

KW6002

M

 Negri Jacopo

CM

 Perini Giampaolo

0 - 1 Perini Giampaolo
KW6001

M

 Cremasco Gianluca

M

 Negri Jacopo

1 - 0 Cremasco Gianluca

5° round

KW5003

GM

 Riccio Eros

CM

 La Valle Lorenzo

1 - 0 .
KW5002

GM

 Riccio Eros

M

 Litigio Sandro

1 - 0 Riccio Eros
KW5001

M

 Secchi Dino

SIM

 Riccio Eros

0 - 1 Riccio Eros

4° round

KW4017

CM

 La Valle Lorenzo

CM

 Cortigiani Mario 1 - 0 La Valle Lorenzo
KW4016

CM

 La Valle Lorenzo

CM

 Viviani Enrico 1 - 0 Eliminati
KW4015

GM

 Riccio Eros

M

 Mastrojeni Gianni 1 - 0 Riccio Eros
KW4014

CM

 Cortigiani Mario

GM

 Riccio Eros ½ - ½ Eliminati
KW4013

CM

 Cortigiani Mario

M

 Delizia Costantino ½ - ½ Eliminati
KW4012

GM

 Riccio Eros

M

 Delizia Costantino ½ - ½ Eliminati
KW4011

GM

 Riccio Eros

SIM

 Gatto Claudio 1 - 0 Riccio Eros
KW4010

IM

 Quattrocchi Gaetano

GM

 Riccio Eros 0 - 1 Riccio Eros
KW4009

IM

 Quattrocchi Gaetano

GM

 Riccio Eros ½ - ½ Eliminati
KW4008

M

 Perini Giampaolo

SIM

 Riccio Eros 0 - 1 Riccio Eros
KW4007

 M

 Ballarani Piero 

SIM

 Riccio Eros  0 - 1 Riccio Eros
KW4006

M

 Ballarani Piero

SIM

 Riccio Eros 0 - 1 Riccio Eros
KW4005

SIM

 Riccio Eros

M

 Gerola Giorgio 1 - 0 Riccio Eros
KW4004

M

 Gerola Giorgio

M

 Gueci Alberto ½ - ½ Eliminati
KW4003

CM

 Gueci Alberto

CM

 Rosso Pierandrea ½ - ½ Eliminati
KW4002

SIM

 Riccio Eros

CM

 Secchi Dino ½ - ½ Eliminati
KW4001

SIM

 Riccio Eros

M

 Felice Antonio ½ - ½ Eliminati

3° round

KW3036

CM

 La Valle Lorenzo

 M

 Palladino Mario ½ - ½ Eliminati
KW3035

CM

 Palladino Mario

CM

 La Valle Lorenzo ½ - ½ Eliminati
KW3034

CM

 Prati Alessandro

CM

 La Valle Lorenzo ½ - ½ Eliminati
KW3033

CM

 Viviani Enrico

SIM

 Gerola Giorgio ½ - ½ Eliminati
KW3032

N

 La Valle Lorenzo

N

 Gionfriddo Mario 1 - 0 La Valle Lorenzo
KW3031

CM

 Palladino Mario

CM

 Caliņ Mario Filippo ½ - ½ Eliminati
KW3030

CM

 Viviani Enrico

CM

 Andreani Carlo 1 - 0 Viviani Enrico
KW3029

N

 La Valle Lorenzo

CM

 Viviani Enrico ½ - ½ Eliminati
KW3028

CM

 Viviani Enrico

N

 La Valle Lorenzo ½ - ½ Eliminati
KW3027

M

 Brusiani Angelo

N

 Cortigiani Mario 0 - 1 Cortigiani Mario
KW3026

M

 Brusiani Angelo

M

 Mastrojeni Gianni 0 - 1 Mastrojeni Gianni
KW3025

N

 La Valle Lorenzo

CM

 Cataldo Leone ½ - ½ Eliminati
KW3024

CM

 Delizia Costantino

N

 Lanzani Paolo 1 - 0 Delizia Costantino
KW3023

N

 La Valle Lorenzo

CM

 Delizia Costantino ½ - ½ Eliminati
KW3022

CM

 Palladino Mario

N

 La Valle Lorenzo ½ - ½ Eliminati
KW3021

IM

 Quattrocchi Gaetano

M

 Litigio Sandro 1 - 0 Quattrocchi Gaetano
KW3020

N

 Lanzani Paolo

CM

 Palladino Mario ½ - ½ Eliminati
KW3019

M

 Visintin Roberto

SIM

 Gatto Claudio 0 - 1 Gatto Claudio
KW3018

M

 Gagliardi Virgilio

CM

 Elmi Marco ½ - ½ Eliminati
KW3017

M

 Mastrojeni Gianni

IM

 Quattrocchi Gaetano 0 - 1 Quattrocchi Gaetano
KW3016

SIM

 Riccio Eros

CM

 Cesaro Michele 1 - 0 Riccio Eros
KW3015

CM

 Palladino Mario

M

 Gueci Alberto ½ - ½ Eliminati
KW3014

SIM

 Riccio Eros

M

 Gueci Alberto 1 - 0 Riccio Eros
KW3013

CM

 Sanna Pietro Paolo

M

 Gueci Alberto ½ - ½ Eliminati
KW3012

M

 Gueci Alberto

SIM

 Riccio Eros ½ - ½ Eliminati
KW3011

SIM

 Riccio Eros

CM

 Palladino Mario 1 - 0 Riccio Eros
KW3010

CM

 Caradonna Gaetano

SIM

 Riccio Eros 0 - 1 Riccio Eros
KW3009

SIM

 Riccio Eros

M

 Frigato Damiano 1 - 0 Riccio Eros
KW3008

SIM

 Riccio Eros

CM

 Gueci Alberto ½ - ½ Eliminati
KW3007

CM

 Sanna Pietro Paolo

SIM

 Riccio Eros ½ - ½ Eliminati
KW3006

N

 Gueci Alberto

N

 Francalanci Giulio 1 - 0 Gueci Alberto
KW3005

M

 Gagliardi Virgilio

SIM

 Riccio Eros 0 - 1 Riccio Eros
KW3004

SIM

 Cimmino Pietro

SIM

 Riccio Eros ½ - ½ Eliminati
KW3003

M

 Gerola Giorgio

SIM

 Cimmino Pietro 1 - 0 Gerola Giorgio
KW3002

CM

 Rosso Pierandrea

CM

 Venturelli Fabrizio 1 - 0 Rosso Pierandrea
KW3001

M

 Negri Jacopo

N

 Gueci Alberto 0 - 1 Gueci Alberto

2° round

KW2070

M

 Palladino Mario

N

 Crielesi Guerrino . .
KW2069

CM

 Casella Sergio

M

 Palladino Mario . .
KW2068

SIM

 Gerola Giorgio

M

 Palladino Mario . .
KW2067

M

 Palladino Mario

CM

 Crapulli Giuseppe ½ - ½ Eliminati
KW2066

CM

 Palladino Mario

CM

 Oldrati Pietro 1 - 0 Palladino Mario
KW2065

SIM

 Gerola Giorgio

CM

 Palladino Mario 1 - 0 Gerola Giorgio
KW2064

N

 Parente Massimo

CM

 Palladino Mario 0 - 1 Palladino Mario
KW2063

CM

 Palladino Mario

CM

 Oldrati Pietro 1 - 0 Palladino Mario
KW2062

CM

 Palladino Mario

CM

 Caliņ Mario Filippo 0 - 1 Caliņ Mario Filippo
KW2061

CM

 La Valle Lorenzo

M

 Gagliardi Virgilio 1 - 0 Palladino Mario
KW2060

M

 Marchisotti Mauro

N

 Prati Alessandro 0 - 1 Prati Alessandro
KW2059

M

 Marchisotti Mauro

CM

 Palladino Mario ½ - ½ Eliminati
KW2058

CM

 Palladino Mario

M

 Marchisotti Mauro ½ - ½ Eliminati
KW2057

M

 Gagliardi Virgilio

CM

 Palladino Mario ½ - ½ Eliminati
KW2056

N

 Cortigiani Mario

CM

 Palladino Mario ½ - ½ Eliminati
KW2055

CM

 Gionfriddo Mario

N

 Santagati Alessandro 1 - 0 Gionfriddo Mario
KW2054

N

 Viviani Enrico

N

 Di Pietro Rosario 1 - 0 Viviani Enrico
KW2053

N

 Antei Tiziano

N

 Viviani Enrico 0 - 1 Viviani Enrico
KW2052

N

 Cortigiani Mario

SIM

 Gatto Claudio 1 - 0 Cortigiani Mario
KW2051

CM

 Palladino Mario

M

 Mastrojeni Gianni ½ - ½ Eliminati
KW2050

CM

 Leone Cataldo

N

 Gionfriddo Mario 1 - 0 Leone Cataldo
KW2049

N

 Viviani Enrico

IM

 Quattrocchi Gaetano ½ - ½ Eliminati
KW2048

N

 Gionfriddo Mario

CM

 Palladino Mario ½ - ½ Eliminati
KW2047

CM

 Palladino Mario

CM

 Leone Cataldo ½ - ½ Eliminati
KW2046

N

 Oldrati Pietro

M

 Mastrojeni Gianni 0 - 1 Mastrojeni Gianni
KW2045

CM

 Andreani Carlo

N

 Brusiani Angelo 1 - 0 Andreani Carlo
KW2044

M

 Biasutto Stefano

CM

 Delizia Costantino ½ - ½ Eliminati
KW2043

CM

 Palladino Mario

N

 Viviani Enrico ½ - ½ Eliminati
KW2042

CM

 Palladino Mario

CM

 Delizia Costantino ½ - ½ Eliminati
KW2041

N

 Gionfriddo Mario

CM

 Delizia Costantino 0 - 1 Delizia Costantino
KW2040

CM

 Palladino Mario

CM

 Delizia Costantino ½ - ½ Eliminati
KW2039

N

 Lanzani Paolo

N

 Lugli Andrea 1 - 0 Lanzani Paolo
KW2038

N

 La Valle Lorenzo

N

 Di Pietro Rosario 1 - 0 La Valle Lorenzo
KW2037

M

 Perini Giampaolo

CM

 Palladino Mario 0 - 1 Palladino Mario
KW2036

M

 Costa Francesco

CM

 Palladino Mario ½ - ½ Eliminati
KW2035

N

 Lanzani Paolo

IM

 Quattrocchi Gaetano 0 - 1 Quattrocchi Gaetano
KW2034

N

 La Valle Lorenzo

CM

 Palladino Mario 0 - 1 Palladino Mario
KW2033

N

 Lanzani Paolo

N

 Balosetti Davide 1 - 0 Lanzani Paolo
KW2032

CM

 Palladino Mario

N

 Elmi Marco 0 - 1 Elmi Marco
KW2031

SIM

 Gatto Claudio

N

 Bonaretti Alberto 1 - 0 Gatto Claudio
KW2030

IM

 Quattrocchi Gaetano

N

 Balosetti Davide 1 - 0 Quattrocchi Gaetano
KW2029

M

 Perini Giampaolo

M

 Gagliardi Virgilio ½ - ½ Eliminati
KW2028

N

 Lanzani Paolo

CM

 Sanna Pietro Paolo ½ - ½ Eliminati
KW2027

CM

 Palladino Mario

N

 Casella Sergio 1 - 0 Palladino Mario
KW2026

IM

 Bresadola Guido

N

 La Valle Lorenzo ½ - ½ Eliminati
KW2025

N

 Casella Sergio

CM

 Cesaro Michele 0 - 1 Cesaro Michele
KW2024

M

 Gagliardi Virgilio

N

 Lanzani Paolo 1 - 0 Gagliardi Virgilio
KW2023

M

 Gueci Alberto

CM

 Insolia Roberto 1 - 0 Gueci Alberto
KW2022

N

 Brancaleone Sergio

SIM

 Sampieri Maurizio ½ - ½ Eliminati
KW2021

CM

 Palladino Mario

CM

 Sanna Pietro Paolo 0 - 1 Sanna Pietro Paolo
KW2020

M

 Visintin Roberto

N

 La Valle Lorenzo 1 - 0 Visintin Roberto

1° round

KW0164

N

 Crielesi Guerrino

N

 Palladino Mario 1 - 0 Crielesi Guerrino
KW0163

N

 Crielesi Guerrino

N

 Palladino Mario ½ - ½ Eliminati
KW0162

M

 Palladino Mario

N

 Crielesi Guerrino ½ - ½ Eliminati
KW0161

CM

 Casella Sergio

N

 Parente Massimo 1 - 0  Casella Sergio
KW0160

M

 Palladino Mario

N

 Di Pietro Rosario 1 - 0  Palladino Mario
KW0159

CM

 Casella Sergio

N

 Di Pietro Rosario  -  .
KW0158

CM

 Casella Sergio

M

 Palladino Mario 0 - 1 Palladino Mario
KW0157

SIM

 Gerola Giorgio

CM

 Pareschi Remo 1 - 0 Gerola Giorgio
KW0156

N

 Di Pietro Rosario

CM

 Crapulli Giuseppe 0 - 1 Crapulli Giuseppe
KW0155

CM

 Palladino Mario

N

 Di Pietro Rosario 1 - 0 Palladino Mario
KW0154

N

 Maiorano Raffaele

CM

 Palladino Mario ½ - ½ Eliminati
KW0153

N

 Maiorano Raffaele

CM

 Palladino Mario ½ - ½ Eliminati
KW0152

N

 Goletto Piero Giuseppe

CM

 Palladino Mario 0 - 1 Palladino Mario
KW0151

CM

 Palladino Mario

N

 Pogliano Ventola Massimo 1 - 0 Palladino Mario
KW0150

N

 Di Pietro Rosario

CM

 Oldrati Pietro 0 - 1 Oldrati Pietro
KW0149

CM

 Palladino Mario

N

 Di Pietro Rosario 1 - 0 Palladino Mario
KW0148

CM

 Palladino Mario

SIM

 Gerola Giorgio 0 - 1 Gerola Giorgio
KW0147

CM

 Palladino Mario

N

 Di Pietro Rosario 1 - 0 Palladino Mario
KW0146

N

 Di Pietro Rosario

N

 Parente Massimo 0 - 1 Parente Massimo
KW0145

CM

 Palladino Mario

N

 Parente Massimo 1 - 0 Palladino Mario
KW0144

CM

 Palladino Mario

N

 Di Pietro Rosario 1 - 0 Palladino Mario
KW0143

N

 Di Pietro Rosario

CM

 Oldrati Pietro 0 - 1 Oldrati Pietro
KW0142

CM

 Palladino Mario

CM

 Oldrati Pietro 1 - 0 Palladino Mario
KW0141

CM

 Palladino Mario

CM

 Altieri Carlo ½ - ½ Eliminati
KW0140

N

 Di Pietro Rosario

N

 Prati Alessandro 0 - 1 Prati Alessandro
KW0139

CM

 Senzacqua Fabrizio

N

 Di Pietro Rosario 1 - 0 Senzacqua Fabrizio
KW0138

CM

 Senzacqua Fabrizio

CM

 Palladino Mario ½ - ½ Eliminati
KW0137

CM

 La Valle Lorenzo

CM

 Palladino Mario 0 - 1 Palladino Mario
KW0136

M

 Marchisotti Mauro

N

 Di Pietro Rosario 1 - 0 Mauro Marchisotti
KW0135

CM

 Palladino Mario

M

 Marchisotti Mauro ½ - ½ Eliminati
KW0134

CM

 Palladino Mario

N

 Di Pietro Rosario 1 - 0 Palladino Mario
KW0133

CM

 Palladino Mario

N

 Di Pietro Rosario 1 - 0 Palladino Mario
KW0132

N

 Campani Paolo

CM

 Palladino Mario 0 - 1 Palladino Mario
KW0131

CM

 Calio' Mario Filippo

N

 Parente Massimo 1 - 0 Calio' Mario Filippo
KW0130

N

 Di Pietro Rosario

N

 Cortigiani Mario 0 - 1 Cortigiani Mario
KW0129

CM

 Palladino Mario

N

 Di Pietro Rosario 1 - 0 Palladino Mario
KW0128

M

 Gagliardi Virgilio

N

  Campani Paolo 1 - 0 Gagliardi Virgilio 
KW0127

M

 Gagliardi Virgilio

N

 Evangelisti Massimo 1 - 0 Gagliardi Virgilio 
KW0126

N

 Siribelli Sergio

N

 Gionfriddo Mario 0 - 1 Gionfriddo Mario
KW0125

N

 Di Pietro Rosario

N

 Santagati Alessandro 0 - 1 Alessandro Santagati
KW0124

N

 Gionfriddo Mario

N

 Parente Massimo 1 - 0 Gionfriddo Mario
KW0123

N

 Gionfriddo Mario

CM

 Palladino Mario ½ - ½ Eliminati
KW0122

N

 Di Pietro Rosario

N

 Gionfriddo Mario 0 - 1 Gionfriddo Mario
KW0121

N

 Di Pietro Rosario

CM

 Palladino Mario 1 - 0 Di Pietro Rosario
KW0120

N

 Antei Tiziano

CM

 Palladino Mario 1 - 0 Antei Tiziano
KW0119

N

 Di Pietro Rosario

N

 Cortigiani Mario 0 - 1 Cortigiani Mario
KW0118

CM

 Palladino Mario

N

 Gionfriddo Mario 1 - 0 Palladino Mario
KW0117

N

 Tricerri Pierino

N

 Gionfriddo Mario 0 - 1 Gionfriddo Mario
KW0116

N

 Di Pietro Rosario

IM

 Quattrocchi Gaetano 0 - 1 Quattrocchi Gaetano
KW0115

N

 Di Pietro Rosario

SIM

 Gatto Claudio 0 - 1 Gatto Claudio
KW0114

CM

 Palladino Mario

N

 Di Pietro Rosario 1 - 0 Palladino Mario
KW0113

CM

 Leone Cataldo

CM

 Palladino Mario 0 - 1 Palladino Mario
KW0112

CM

 Palladino Mario

M

 Mastrojeni Gianni 0 - 1 Mastrojeni Gianni
KW0111

M

 Mastrojeni Gianni

N

 Gionfriddo Mario 1 - 0 Mastrojeni Gianni
KW0110

CM

 Gionfriddo Mario

N

 Pili Giangiuseppe 1 - 0 Gionfriddo Mario
KW0109

CM

 Leone Cataldo

CM

 Lanzani Paolo ½ - ½ Eliminati
KW0108

CM

 Palladino Mario

CM

 Leone Cataldo ½ - ½ Eliminati
KW0107

N

 Tricerri Pierino

CM

 Leone Cataldo 0 - 1 Leone Cataldo
KW0106

CM

 Palladino Mario

N

 Gionfriddo Mario 1 - 0 Palladino Mario
KW0105

CM

 Palladino Mario

N

 Di Pietro Rosario 1 - 0 Palladino Mario
KW0104

CM

 Casella Sergio

CM

 Palladino Mario ½ - ½ Eliminati
KW0103

N

 Gionfriddo Mario

N

 Di Pietro Rosario 1 - 0 Gionfriddo Mario
KW0102

N

 Viviani Enrico

CM

 Casella Sergio 1 - 0 Viviani Enrico
KW0101

M

 Biasutto Stefano

N

 Oldrati Pietro 1 - 0 Biasutto Stefano
KW0100

N

 Viviani Enrico

N

 Oldrati Pietro 1 - 0 Viviani Enrico
KW0099

CM

 Maccapan Fabio

N

 Oldrati Pietro 0 - 1 Oldrati Pietro
KW0098

CM

 Maccapan Fabio

N

 Oldrati Pietro ½ - ½ Eliminati
KW0097

N

 Oldrati Pietro

CM

 Palladino Mario 0 - 1 Palladino Mario
KW0096

N

 Antei Tiziano

N

 Oldrati Pietro ½ - ½ Eliminati
KW0095

CM

 Palladino Mario

M

 Romito Donato 1 - 0 Palladino Mario
KW0094

CM

 Delizia Costantino

N

 Cortigiani Mario 1 - 0 Delizia Costantino
KW0093

CM

 Maccapan Fabio

N

 Viviani Enrico ½ - ½ Eliminati
KW0092

CM

 Delizia Costantino

N

 Viviani Enrico 1 - 0 Delizia Costantino
KW0091

N

 Lombardi Donato

N

 Di Pietro Rosario 0 - 1 Di Pietro Rosario
KW0090

N

 Di Pietro Rosario 

N

 Lugli Andrea 0 - 1 Lugli Andrea
KW0089

N

 La Valle Lorenzo

N

 Di Pietro Rosario 1 - 0 La Valle Lorenzo
KW0088

M

 Casella Carlo

N

 Lanzani Paolo 0 - 1 Lanzani Paolo
KW0087

CM

 Palladino Mario

N

 Parente Massimo 1 - 0 Palladino Mario
KW0086

M

 Perini Giampaolo

N

 Di Pietro Rosario 1 - 0 Perini Giampaolo
KW0085

CM

 Palladino Mario

M

 Di Pietro Rosario 1 - 0 Palladino Mario
KW0084

IM

 Quattrocchi Gaetano

N

 Lugli Andrea 1 - 0 Quattrocchi Gaetano
KW0083

CM

 Palladino Mario

N

 Di Pietro Rosario 1 - 0 Palladino Mario
KW0082

N

 Lanzani Paolo

N

 Di Pietro Rosario 1 - 0 Lanzani Paolo
KW0081

CM

 Elmi Marco

N

 Cobianchi Matteo 1 - 0 Elmi Marco
KW0080

M

 Costa Francesco

CM

 Lanzani Paolo 1 - 0 Costa Francesco
KW0079

N

 Antei Tiziano

N

 Balosetti Davide ½ - ½ Eliminati
KW0078

CM

 Palladino Mario

N

 Bonaretti Alberto 1 - 0 Palladino Mario
KW0077

SIM

 Gatto Claudio

CM

 Palladino Mario ½ - ½ Eliminati
KW0076

IM

 Quattrocchi Gaetano

N

 Di Pietro Rosario 1 - 0 Quattrocchi Gaetano
KW0075

N

 Di Pietro Rosario

N

 Bonaretti Alberto 0 - 1 Bonaretti Alberto
KW0074

N

 Antei Tiziano

N

 Balosetti Davide 0 - 1 Balosetti Davide
KW0073

N

 Grossi Katia

CM

 Palladino Mario 0 - 1 Palladino Mario
KW0072

N

 Antei Tiziano

CM

 Perini Giampaolo 0 - 1 Perini Giampaolo
KW0071

CM

 Palladino Mario

N

 Macchia Giovanni 1 - 0 Palladino Mario
KW0070

CM

 Palladino Mario

N

 Antei Tiziano 1 - 0 Palladino Mario

..

 

 www.asigc.it 

16 Febbraio 2016